Специалисты

Авторизация


загрузка...

забрала спермограмму мужа, результат не утешил, объясните пожалуйста вероятносто беременности с такими показателями и что принимать можно для увеличения качества, муж работает много и без выходных, нет возможности попасть к врачу. вот результаты исследования: рН 7.3, количество сперматозоидов в 1 мл 77 млн; активно-подвижных 15%,малоподвижных45%( из них постыпательное движение 25%,маятникообразное 75%), неподвижные 40%, незрелые формы 30%,патологические 10-15%, лейкоциты 8-10,агглютинация(++)(+++). очень жду вашего ответа. и что означают показатели агглютинации в нашей спермограмме. спасибо



Ответы

Это не все показатели спермограммы.Кроме того,нет проведенного МАР-теста.Пока видно воспаление в половых путях и склеивание сперматозоидов.Переделайте анализ в нормальной лаборатории.

Оцените ответ:
(0)

а чего не хватает в данных результатах??? я вроде бы всё написала...

Оцените ответ:
(0)

объём 3 мл, вязкость 0.5 см, процент живых там не указан, а MAR-тест не получается сдать, работа не позволяет мужу(((

Оцените ответ:
(0)

я звонила в другую лабораторию, везде один образец результатов, живых негде не указывают, а активные это не то же самое получается(

Оцените ответ:
(0)

Спасибо большое за такое хорошее пояснение.:-) спасибо что ответили. Нам посоветовали знакомые, тоже проблема была, Спермаплант, муж пьет 4 день, скажите на его фоне можно ли продолжать планирование?

Оцените ответ:
(0)

а вы можете посоветовать что нибудь по результатам спермограммы???? или обязателен MAR-тест? была бы очень признательна

Оцените ответ:
(0)

ясненько, но у нас уже была беременность, только не сохранили... это 2 года назад было

Оцените ответ:
(0)

у мужа при рождении занесли стафиллококк, был сепсис, лечили новорождённым, делали переливание крови, есть шрам на одном яичке, и оно меньше... это может влиять на сг?

Оцените ответ:
(0)

и ещё в 3 мл 231 млн сперматозоидов

Оцените ответ:
(0)

в области яичка, там где шрам было воспаление ещё у новорождённого, гной откачали, поэтому шрам.... капали капельницы

Оцените ответ:
(0)
загрузка...