Специалисты

Авторизация


загрузка...

Здравствуйте!у меня два дня назад на верхнем веке буквально через час после обеда появились высыпания, бесцветные, но с режущей болью, затем к вечеру веко почти полностью отекло!ничего острого или вообще необычного не применяла, только ела цитрусовые.В аптеке посоветовали мазь, предположив, что это ячмень!на ночь намазала, наутро тоже самое произошло со вторым глазом!к аллергологу не попала, успела к офтольмологу, выписала гидрокартизон и Лоратадин.помазала оба глаза, вроде отек сошел,но у же сегодня после того, как выпила чай с шоколадом, снова появилась режущая сыпь на одном веке!у меня хронический гастрит и заболевание желчных путей!я прохожу лечение у гастроэнторолога, возможно ли, что это реакция на какие то препараты?хотя их я закончила принимать еще дня за 4 до высыпания на веках!помогите, пожалуйста!что делать?заранее благодарю!



Ответы

Здравствуйте, Елена! Попробуйте для начала принимать гомеопатическое лекарство (монопрепарат): 1.Рус токс 6 – по 7 гранул под язык утром и вечером Похоже, что это всё-таки аллергия, только пока неясно, на что, но печень не выдерживает нагрузки, это точно

Оцените ответ:
(0)

Уважаемая Елена, данные проявления могут быть следствием патологии ЖКТ, а также, реакции на терапию. Отмените все препараты и аллергенные продукты на 10-14 дней.

Оцените ответ:
(0)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как избавиться от аллергии на веках. Держиться то услиливаясь, то ослабевая отек с легким шелушением уже 2 месяца. На веке левого глаза выражен более интенсивно. Пробовала пить Зиртек, не помогает, мазала гидрокартизоном, безрезультатно. Мне 34 г, из заболеваний ЖКТ у меня загиб желчного пузыря. Не ем мяса, рыбу ем редко. С уважением, Илона

Оцените ответ:
(0)

здравствуйте!месяц назад,в уголке глаза на верхнем веке появилось пятнышко с легким шелушением и зудом.как раз после поездки в поезде-думала что занесла инфекцию..зуд не прекратился,а после применения мази гентамицин через два дня все прошло.а вчера сыпь появилась снова-мелкие участки шелушения появились на двух веках.что может вызывать такую реакцию-люблю очень кофе.витамины пью витрум пренатал форте-кормлю ребенка грудью.раннее подобных высыпаний не было!зараннее спасибо!

Оцените ответ:
(0)

Такая же проблема и незнаю как избавиться

Оцените ответ:
(0)

У меня возникла проблема, не знаю из за чего, но у меня вышло покраснение на шее, по типу воспаления и чешется по ночам, далее перешло на веки.Такое было и раньше когда сильно перенервничаю,для предотвращения использовала различные мази в том числе и гидрокортизон,спасатель...сейчас ни одна не помогает,помогите пожалуйста, что мне делать

Оцените ответ:
(0)

Уже два месяца шелушение и отеки на веках. Зертек, гидрокартизон не помогает. Не знаю от чего. Косметикой перестала пользоваться, все равно не проходит.

Оцените ответ:
(0)

У меня аллергия вокруг глаз, крассные отеки, которые стягивают кожу и щипят. Я мучаюсь уже около 3 месяцев, я так думаю это от косметики,перестала пользоваться какой либо косметикой но чувствую становится хуже. хотела для примера послать фотографии моих глаз, может у кого нибудь такая же проблемма. только не знаю как прикрепить их к сообщению.

Оцените ответ:
(0)

Людмила, несколько лет назад у меня была такая же проблема. Чем я только не лечилась, не помогало ничего. Мучилась с веками ужасно. Помогло лечение голоданием. По назначению очень хорошего врача-специалиста в этих вопросах три дня ничего не ела, но пила много простой негазированной воды. Накануне голодания вечером надо сделать очистительную клизму и потом делать клизму по вечерам в течение этих трёх дней пока голодаете. Очистительная клизма выводит все шлаки из организма. Кишечник очищается, организм перезапускается. Конечно, есть хотелось, особенно в первый день, но ничего, выдержала, пила много воды. После голодания в течение трёх дней надо питаться понемногу и питание должно быть диетическое типа кашка на воде, суп на воде, кисель. Противопоказано такое голодание при язвах желудка или 12 перстной кишки. Случайно увидела Ваше сообщение, но помня свои мучения, решила с Вами поделиться своим опытом лечения. Всего доброго, поправляйтесь!

Оцените ответ:
(0)

У меня такая же хрень уже 2-ой раз начинается-первый раз с сентября,того года.Верхние веки(особенно утром,как проснешься)-2 красных волдыря-глаза еле открываются,Под клазами все опухшее.В поликлинике я замучила всех,сдала все анализы,вроде все в норме.Врачи лечили почки т.к.я сказала,что в детстве был пиелонефрит.А так же было прописано много мочегонных табл.Как-то раз разговорилась с косметологом-она посоветовала мне 1раз в день делать укол кальция глюконат 10 кубиков,10 дней подряд.Сделала 1-ый укол-буквально через 5 минут опухоль стала спадать.Через пару часов прошло все.Утром ,правда,опять опухло.Уколы проделала все.Все прошло.Полгода ничего не беспокоило.А вот сегодня уже 2-ой день,когда я КРАСИВАЯ.2-ой день делаю уколы и еще пью глицирам до кучи-ГОСПОДИ!!!!!!!Хоть-бы прошло....

Оцените ответ:
(0)

Ну как прошло? Я еще вычитала что помогает мумиё алтайское ват сейчас принимаю два раза в день, вначале прошло но если нанесу косметику орять появляется. еще мажу веки вио масло (bio oil) помогает

Оцените ответ:
(0)

Тоже самое. давно уже. как боритесь? свяжитесь со мной пожалуйста.

Оцените ответ:
(0)

Здравствуйте Людмила, для начало Вам нужно сдать анализ ИФА на паразиты, возможно это лямблиоз. В последующем обратиться к аллергологу.

Оцените ответ:
(0)

Здравствуйте, у меня точно такая же проблема. С каждым днем глаза выглядят все хуже и хуже. Сегодня опухло и нижнее веко и верхнее, стало ярко бордового цвета, чешется и горит....Не знаю, что делать.....а Вы нашли выход, что вам помогло?

Оцените ответ:
(0)

Спасибо большое Леночка, я обязательно попробую

Оцените ответ:
(0)

Счастливо! Очень надеюсь. что Вы выдержите эти три дня и Вам это поможет.

Оцените ответ:
(0)

Здравствуйте! У меня уже сил нету,честное слово,ужасная аллергия на веках мучает года 3 наверное,проходит,опять начинается. Веки шелушатся,чешутся,аллерголог прописала гидрокартизон,такое ощущение что кожа начинает привыкать к нему,только все станет получше,денек похожу,на след день так же..в 19 лет уже появились морщинки от вечной сухости,постоянные синяки под глазами Я уже не знаю что и делать(((

Оцените ответ:
(0)

у меня была сильная аллергия на веках - зуд, отек, шелушение... сначала думала что от косметики, перестала пользоваться - не помогает, мазала всякими мазями - не помогает,... помог гидрокартизон, примерно после 1-2 дней приема результат виден уже. но потом все повторяется снова. А ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ я поняла - что все это из-за воды, обычной воды из-под крана. если водой не пользоваться, т.е. не умывать глаза - все в порядке, косметика переносится очень легко - только если удалять ее с глаз детским кремом серии «мамина школа» либо гипоаллергенным кремом из серии «сто рецептов красоты». так что теперь я стараюсь избегать контакта глаз с водой, ну а если так уж получается что вода несколько раз попадает на глаза (во время принятия душа и т.п.) то спасаюсь гидрокартизоном. вот так я научилась жить с этой бедой)))

Оцените ответ:
(0)

Лариса, у меня вот тоже такое впечатление, что это из-за водопроводной воды. Поскольку чего я только не перепробовала. и косметикой не пользоваться и питание меняла, все безрезультатно. спасалась гидрокортизоновой мазью и таблетками цетрин, помогает, но как только прекращаю пить, все возобновляется. попробую не мыть глаза водой, может что-то измениться.

Оцените ответ:
(0)

Хочу поделиться еще кое-каким опытом из этой области... более 2 лет я избегала контакта глаз с водой (макияж удаляла детским кремом либо гипоаллергенным кремом - см. сообщ выше), в остальном было все как обычно - и косметика и еда без ограничений, таким образом про аллергию почти забыла. примерно полгода назад для укрепления иммунитета стала принимать пивные дрожжи в таблетках (лучше с цинком - улучшает состояние кожи в целом) и селен-актив, - такой дешевый вариант оч хороших витаминов подобрала. Все продается в обычной аптеке, стоит по 40-50 руб... после приема 2-3 месяцев решила попробовать контакт глаз с водой, думаю а вдруг???))) результат впечатлил - теперь я уже через 2-3 дня умываюсь как раньше, косметику смываю гелем для умывания и глаза при этом в полном порядке! даже боюсь сглазить! может удасться вернуться к прежней нормальной жизни после 3 лет жизни с аллергией!!!???

Оцените ответ:
(0)

Здравствуйте... Мне помогает- зеленка... Просто зеленка-- беру зеленку и наношу как тени-- вверху внизу. Иногда, когда никуда не надо выходить-то не очень аккуратно-- там где аллергия.Странно-- но мне помогает... Это мне 30 лет назад мама посоветовала-- я еще смеялась. а теперь чуть что-- сразу наношу зеленкой тени... И все проходит...

Оцените ответ:
(0)

Вы знаете, я незнаю ,что и ответить этим людям. Я сама мучаюсь этой аллергией: покраснение на веках,шелушение. Но вот прочитала у вас здесь про мазь гидрокартизоновую - хочу попробовать. Мне интересно от чего это вообще может быть?

Оцените ответ:
(0)

Здравствуйте. У меня такая же беда. Началось в декабре с опухания одного верхнего века. Начала пить почечный чай, мочегонный. Вроде помогало слегка...В то же время принимала для печени эссенциале-форте. Но становилось хуже:веко краснело и шелушилось. После новогодних гуляний и вдобавок (дура-дурой) посещения японского ресторана (ассорти суши съела!!!) стало всё хуже: оба века покраснели, набухли,отек опустился на нижнее веко. Короче, грешу на фальшивое эссенциале-форте и нагрузку на печень в связи с новогодними гуляньями. Лечусь так: кальция глюконат 6 таб.в сутки, зостерин ультра 60 %, эубикор. Зостерин ультра очень помогает-выводит все токсины! Советую.

Оцените ответ:
(0)

А, забыла. Мазями гормональными не пользуюсь. Мажу кремом лакричным. Это, девочки, всё токсины и неправильное питание.

Оцените ответ:
(0)

здрасствуйте уважаемые специалисты,у меня красснеюс веки как с верху,так с низу. Да ещё и шелушатся. Особенно в зимний пириод. Иногда мажу мазью бэтассалик,помагает но на несколько дней. У меня помимо болезнь псориас,но в больнице сказали что веки неотносятся к этой болезни. У меня раньше,лет 10 назад был хранический гастрит,но желудок не беспокоит уже 10лет. Мне 23года... Заранее спасибо!

Оцените ответ:
(0)

Впервые у меня покраснели веки и стали шелушиться, а вместе с веками и запястья рук,но я поняла в чем причина.Я наращивала ногти и обрабатывала праймером ногтевую пластину,почувствовала,что этот препарат попал под кожу,ощущение было жуткое,горели все кончики пальцев.После этого не сразу, а где-то через три дня у меня зачесались запястья,затем отекло правое веко,небольшая реакция пошла на левое.Никогда не страдала никакими аллергическими болезнями.Но сейчас хочу посоветоваться.Мне кажется, что важно определить причину.Делала ледяной компресс из ромашки,пью супрастин.Зуд прекратился.На руках явный прогресс,но веки еще отечные.Правильно ли я делаю.Боюсь повторения.

Оцените ответ:
(0)

А у меня тоже самое с веками ещё и на шее но я поняла на что, на витамин С, на сладкое и на запахи дезодорантов и силных духов. Я пользов.кремом афлодерм,но у него есть противопокозания,вокруг глаз нельзя мазать т.к может развиться глаукома, я мажу только шею.

Оцените ответ:
(0)

Здравствуйте! У меня впервые в жизни, в августе этого года появилась небольшая краснота в уголке левого глаза. Постепенно начало опухать верхнее веко, краснеть, затем шелушиться. Недели через две перешли все симптомы на другой глаз. Я наблюдалась у 2х дерматологов, сдала соскоб с век. Ничего! Пропила супрастин, также проставила его в иньекциях. Мазала гидрокортизоновой мазью. Улучшение совсем чуть-чуть. Обратилась к аллергологу. сдала кое-какие анализы. Принимаю таблетки, капли в глаза. Но все безрезультатно. На что аллергия не пойму. врачи говорят, придраться не к чему.Начала ставить в\в глюконат кальция. Пока-тишина! Глаза-страшно смотреть! Отекшие, как буд-то накрашены тенями и шелушатся, чешутся. Это ужас! Причем, впервые в жизни!

Оцените ответ:
(0)

Оксана, всё было как у Вас. Началось всё в сентябре. Веки покраснели, чесались и шелушились. С каждым днем всё хуже и хуже. Гидрокортизон не помагал. Где-то в интернете (http://www.woman.ru/beauty/face/thread/3884317/) прочитал что помогла мазь Адвантан. Мажу третий день, эффект появился сразу! Попробуйте!

Оцените ответ:
(0)

Оксана и Владимир у меня такая же беда, я начала пользоваться новой тушью и где то через пять дней появилось покраснение в углу левого глаза, я сначала не придала этому значения на выходных это покраснение стало больше, проснувшись утром в понедельник увидела что пятно стало больше по краям красное а внутри желтое сухое. Во вторник пошла к дерматологу выписал диазолин и гидрокортизион, купила пью и мажу уже неделю и ничего не помогает пятно только растет по-тихоньку, тушью этой не пользуюсь. боюсь что будет дальше. уже неделя прошла улучшений нет и зуд есть, а сейчас еще начало болеть когда прикасаешься как-будто кожу обожгла. по совету Владимира попробую адвантом помазать..

Оцените ответ:
(0)

Девчонки. у меня такое-же: сначал глаза слезились, потом покраснели, опухли, чесались веки,кожа сморщенная вокруг глаз.Страшно на люди показываться. Была в окулиста не помог, лечил стационарно алерголог- не помог(алергопробы все в норме, незначительная чувствительность к грибкам)(уколы, капельницы, мази, строгая диета). Сдавала анализ кожи на грибки, клещи - все в норме. Анализ крови и слюны на грибки - все нормально. Анализ кала показал превышение дрожжевых грибков и я обратилась к гастроэнтерологу. Он мне прописал ХОФИТОЛ (желчегонное), ГЕПАБЕНЕ(защита печени), КРЕОН 10 000(фермент для улучшения пищеварения) и БАКТЕРИИ (канадский йогурт в капсулах и БИОСПОРИЛ во флаконах). Главное, что все продается в аптеках и НЕ гормональное. Но паралельно я пила сбор 12 трав(тавник посоветовал). После назначения гастроэнтеролога буквально через неделю я себя не узнала, все пошло на поправку. Хватило на полгода и в конце ноября все сначала. Попробовала снова назначение гастроэнтеролора - НИФИГА. Снова 30.12 была у него, он прописал КРЕОН 25 000, ГЕПАДАФ, ЛАКТОВИТ все по 1т. 3 раза в день во время еды. Пью пока 3 дня - эфекта нет. Но он ждет меня 03.01.12, Сказал будет думать как лечить, предполагает, что это проблемы связанные с кишечником.

Оцените ответ:
(0)

девченки! мучалась при первой беременности и вот вторая.утром и на ночь протирала ватным диском с мочей.не нужно стыдится-это можно делать в ванной без свидетелей:-)

Оцените ответ:
(0)

здраствуйте. я несколько месяц назад купила тени,пользовалась,всё было нормально.потом начала у меня чешется веки:красные,отечны... потом перестала пользоваться с этими тенями. Начала пользоваться с другими, которая раньше пользовалась и опять тоже самое. Без тени не могу...

Оцените ответ:
(0)
загрузка...